23 апреля, 2024

Сайт обо всём

Самые интересные новости

На чём можно сберечь средства?

Сберечь пробуют все, но у почти всех из нас это почему-либо не выходит. Либо же напротив: целый месяц человек аккуратненько складывает средства в копилочку, а позже нежданно разбивает её и покупает какую-то лишенную смысла вещь.

Во-1-х, задумайтесь о вещах, без которых вы в принципе сможете обойтись. На компе уже не работают новые игры? Играйтесь в старые, они всё ещё увлекательны и популярны. Мечтаете о новом телеке с диагональю 42 дюйма? Приглядитесь к старенькому – может быть, он ещё вас переживёт. Подумываете о приобретении нового холодильника? А чем для вас не нравится старый?

Во-2-х, обратите внимания на круг собственных друзей и знакомых. Если вы усердствуете ему соответствовать, но не имеете таковых доходов, как ваши товарищи, траты при любом варианте будут превосходить доходы. Ситуации, в которых человек растрачивает последние средства, чтоб изумить даму несказанной щедростью, видятся на каждом шагу.

В-третьих, откройте холодильник и посмотрите, что «проглотила» за неделю эта бездонная бочка. А всё дело в излишней запасливости, когда человек раз в неделю едет в огромный супермаркет, чтобы скупиться. Пресловутая экономия цен – обычная обманка. Что-то съедается, что-то отдаётся домашним животным или отправляется в мусорное ведро.

error: Content is protected !!