25 апреля, 2024

Сайт обо всём

Самые интересные новости

Как забронировать билет на поезд?

Не так издавна с той целью, чтоб приобрести билет на поезд, необходимо было подъехать к вокзалу, провести изучение расписание, избрать пригодную дату и отстоять очередь к кассе. На весь данный процесс часто тратилось много времени и нервишек. К счастью, сейчас забронировать билет можно практически за 10 – 15 минут, и с этой целью для вас не придётся никуда двигаться. Всё, что для вас будет нужно – комп с возможностью выхода в Сеть либо телефон. Кроме того стоит заблаговременно приготовить нужный набор документов для дизайна билета.

 Резервирование билетов по телефону
Самый обычный метод забронировать билет на поезд – звонок в Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД». Центр работает круглые сутки, без выходных. Звонок полностью бесплатный, не принципиально, звоните ли вы со стационарного городского номера либо по сотовому телефону.

Чтоб забронировать билет на поезд по телефону, оператору понадобятся сведения о документах, которые могут удостоверить личность пассажиров. Обычно это паспорт гражданина Российской Федерации. Забрать билет и оплатить его стоимость можно в одной из касс сервис-центра Московского железнодорожного агентства в течение трёх дней с момента бронирования.

  • Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.
  • Адрес сервис-центра Московского железнодорожного агентства: г. Москва, (станция метро «Комсомольская»), Комсомольская пл., д. 5, первый этаж, зал №2.

Электронные билеты на сайте ОАО «РЖД»
Забронировать билет на поезд через интернет тоже достаточно легко. Правда, в этом случае бронь необходимо оплатить сразу же, так как речь идёт о покупке электронного билета. Если по каким-либо причинам вы решите отказаться от поездки, билет можно вернуть через личный кабинет или в одной из билетных касс после предъявления контрольного купона.

Чтобы купить электронный билет, вы должны:

  • зарегистрироваться на официальном сайте ОАО «РЖД» (rzd.ru);
  • выбрать нужный поезд;
  • заполнить поля заявки, указав банковские реквизиты для оплаты билета и личные данные каждого пассажира;
  • следуя инструкции на сайте «РЖД», оплатить билет;
  • получить контрольный купон и распечатать его (можно также просто записать номер купона);
  • получить посадочный купон в билетной кассе или терминалах самообслуживания.

Забронировать билет на поезд таким способом можно не позднее, чем за 1 час до отправления состава со станции посадки пассажира.

error: Content is protected !!