19 апреля, 2024

Сайт обо всём

Самые интересные новости

Как убыстрить рост волос?

Длинноватые волосы во все времена являлись эмблемой юности и женственности. Но, современная мода переменна, и мы, следуя её призыву либо иному порыву, отстригаем свои локоны и позже мучительно пытаемся найти ответ на вопрос как из недлинной стрижки отрастить косу до пояса, либо однако бы незначительно убыстрить данный процесс.  Маленькая стрижка, непременно, удобней, но иногда начинаешь печалиться об отрезанной косе и начинаешь долгий и мучительный процесс отращивания волос.

Чтоб уменьшить до минимума противные моменты, которые связаны с отращиванием длины, нужно, сначала, отрешиться совсем либо перейти на натуральные краски и исключить либо свести к минимуму внедрение фена и остальных жарких укладок.

Касательно обрезания концов, то совсем не непременно это делать раз в два месяца. Полностью довольно слегка надрезать их приблизительно на 1- 1.5 см раз в пол — года. Если концы у вас сожжённые или очень сеченые, лучше сразу с ними расстаться, так как мертвые, посечённые на концах волосы будут расти медленно и рассекаться по всей длине.

Почему у одних людей волосы растут очень быстро, а у других всего на пару сантиметров за полгода? Дело в том, что у каждой расы они отрастают с разной скоростью: быстрее всего растут у восточных народов, средний темп роста у европейцев (у нас с вами тоже), а медленней всех рост у южан. Заподозрив в своей родословной южан, не стоит отчаиваться отрастить длинную косу!

Запаситесь терпением и начните с заботы о здоровье.

Волосам для роста и здоровья необходим и кальций и магний и селен и витамины А и Е и много- много других жизненно важных элементов. Можно приобрести в аптеке комплекс для здоровых волос, но лучше всего сдать анализы и обследоваться у трихолога, что бы не переборщить с полезными веществами. Выяснив, какие вещества необходимы именно вашим волосам и чего им не хватает, можно приступить к наружным процедурам.

Все таки нет ничего лучше натуральных продуктов. Тем более природа щедра на ингредиенты красоты.

К примеру, маска из сока и кашицы лука прекрасно тонизирует кожу головы, провоцируя рост новых и стимулируя его у уже имеющихся волос.

Маски из желтков с масло миндаля, жожоба или любимого репейного так же способствуют ускорению процесса роста, а если добавить туда мед или коньяк, а можно и то и другой, то еще и прекрасно подпитают ваши локоны.

Весьма неплохо в маски добавлять и красный перец, горчицу, лимонный сок. В разумных дозах, если у вас нет раздражения кожи головы, они действуют как активатор роста.

Превосходным средством служат эфирные масла. Такие, как сосновое, иланг — иланга, розмарина, перца, шалфея и, пожалуй, самое сильное из всех — масло бей. Последнее дает ошеломляющие результаты, волосы за 1 месяц могут вырасти до 5 см! Но будьте осторожны! Не используйте масла в чистом виде, растворяйте их в базовых (миндальном, абрикосовом, виноградном, зародышей пшеницы) и не используйте более 1 месяца подряд, не более 2 раз в неделю.

Таким образом, соблюдая правила и не злоупотребляя средствами для роста волос, мечта о роскошных длинных локонах с каждым днем будет становиться все ближе к реальности.
36

error: Content is protected !!